Автоодеяло, плюсы и минусы.

Не так давно на рынке появился новый гаджет для автолюбителей и их железных коней. Сей чудный продукт позиционируется как панацея от замерзания автомобиля в любые морозы и рекомендуется к покупке разными, порой весьма авторитетными источниками. Наша задача на сегодня – развенчать мифы о чудесных свойствах автоодеяла и обсудить реальные плюсы и минусы данного гаджета.

Что такое автоодеяло.

Автоодеяло – это ничто иное, как кусок материала, выполненный из огнеупорного вещества на основе стекловолокна, которое никак не сможет согреть двигатель и агрегаты Вашего автомобиля. В продаже имеются различные варианты автоодеял различных производителей, как универсальных, так и изготовленных для определённых моделей авто точно по размеру моторного отсека. Все они по-своему хороши, но к сожалению, их объединяет одно общее свойство – автоодеяла абсолютно бесполезны и никак не спасут Ваш автомобиль от замерзания.

В каких случаях одеяло может быть полезно.

Польза одеяла для авто в наших климатических условиях весьма сомнительна, единственный вариант, когда данный продукт может пригодиться – так это во время коротких остановок, к примеру, если вы заглушили машину и зашли в магазин на 10 минут и то если на улице не очень холодно, конечно же одеяло в течение короткого времени сохранит температуру двигателя, однако если на улице будет хоть немного ветренно (а Красноярск славится своими холодными ветрами), то одеяло вряд-ли замедлит процесс остывания агрегатов.
В движении автоодеяло также бесполезно, как и во время стоянки автомобиля, поскольку оно никак не закрывает радиатор автомобиля. При дальних поездках по трассе, гораздо более полезным девайсом будет кусок картона, установленный между радиатором двигателя и радиатором кондиционера, поскольку он будет препятствовать потокам встречного холодного ветра и чрезмерному охлаждению радиатора.

Вот такой расклад, по факту, автооделяло – просто способ выманить у людей деньги за абсолютно бесполезный девайс. Напомню, в этой статье польза автоодеяла рассмотрена с точки зрения использования именно в городе Красноярске, и написана мастером отогрева автомобилей с многолетним стажем. На практике в более-менее серьёзный мороз (20 градусов и ниже) Вас не спасёт никакое одеяло. В наш сервис Отогрев авто Красноярск nemerzni24 обращаются автолюбители как с одеялом, так и без него, причём в равных пропорциях. Посудите сами, как может повлиять кусок стекловолокна на температуру двигателя, при условии, что дно машины порой ничем не прикрыто, либо прикрыто пластиковой или металлической защитой и имеет множество просветов, также в движении холодный воздух непрерывно поступает через решётку радиатора любого авто.

Отогрев машины с автоодеялом.

Вывод:

Не стоит вестись на сомнительные предложения сохранить ресурс двигателя и снизить расход топлива в мороз с помощью автоодеяла, гораздо больше пользы будет если правильно подготовить машину к зиме. Но если всё-таки неприятность настигла и машина замёрзла, помните – сервис Отогрев авто Красноярск 24nemerzni никогда не оставит Вас в беде, звоните и мы Вас выручим!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх